Знаете ли Вы, что Ваш приусадебный участок — это возобновляемый источник энергии, который безвозмездно находится в Вашем распоряжении? Тепловой насос Vaillant geoTHERM работает на необычном топливе: до 75% необходимой для отопления Вашего дома энергии извлекается из земли и только до 25% обеспечивается за счёт электрического тока.
tn1

Как работает тепловой насос:

По сути, тепловой насос — это слегка преобразованный холодильник.
В обоих устройствах есть испаритель, компрессор, конденсатор и дросселирующее устройство. Цикл работы у холодильника и теплового насоса одинаков, отличаются только параметры настройки. Холодильник работает — выкачивая тепло наружу, тепловой насос, наоборот, «перекачивает» тепло от среды с более низкой температурой (грунт, вода, воздух) к среде с более высокой температурой (системе отопления или горячего водоснабжения здания).

tn2

1. В испарителе к хладагенту подводится энергия окружающей среды. Происходит переход хладагента из жидкого в газообразное агрегатное состояние.
2. Газообразный хладагент сильно сжимается и тем самым разогревается до высокой температуры. На этот процесс требуется около 25% сторонней энергии (электроэнергии).
3. Тепловая энергия далее подаётся непосредственно на контур отопления. Хладагент снова охлаждается и переходит в жидкое состояние.
4. При декомпрессии в расширительном клапане хладагент вновь так сильно охлаждается, что опять может принимать тепло окружающей среды.

Гелиосистема auroSTEP plus от Vaillant — солнечная система в одном комплекте. Горячая вода на хозяйственные и бытовые нужды — всё это Вы получите, используя гелиосистему auroSTEP plus с плоскими солнечными коллекторами со структурированным стеклом. Плоские солнечные коллекторы получают тепловую энергию от солнца и максимально используют её для нагрева воды. Специальный накопительный водонагреватель сохраняет воду горячей. В дни, когда солнечного излучения недостаточно, дополнительный нагрев может происходить от теплового насоса или другого вида котла.
tn3
tn4

Тепловые насосы от Теплодом – залог надежности и экологичности

Энергия Солнца не только неистощима и бесплатна, но и экологичнее любого из доступных человеку видов энергии. Vaillant предлагает Вам гелиосистемы с трубчатыми вакуумными солнечными коллекторами auroTHERM exclusiv, которые оптимально используют энергию Солнца для приготовления горячей воды и, при необходимости, могут
поддерживать систему отопления, а также нагревать воду в бассейне.

Стоимость на установку теплового насоса смотрите в разделе «Услуги».